Вот мое одно произведение, которое осталось в памяти компьютера. Это мое прозаическое произведение на тему "Мой идеальный мир..."    
     Какой должен быть идеальный мир? Все сразу могут сказать, что этот мир должен быть без забот, без бед, только все самое хорошее. Там люди должны быть только счастливы и все иметь, а также не испытывать каких-то нужд. Но все же, Вы бы хотели жить в таком мире? Лично я, не хотел. Какая же там жизнь? Там не будет приключений, люди разленятся, станут эгоистами. Кто захочет жить в таком мире? Наверно, никто!
     Я считаю, что мир должен быть интересным, насыщенным приключениями, азартом, тайнами. Ведь, как можно жить интересно, если все знать? Я хотел бы жить в интересном мире, где полно всяких тайн, не раскрытых загадок природы и т.д. Я хочу, чтобы в моем мире было очень много разных существ, видов растений, ведь именно они нам помогают жить, если задуматься. В моем мире должны быть хлопоты, беды, ошибки. Вы подумаете, что со мной что-то не так, но все же, именно на ошибках мы учимся, а беды учат нас выживать. Это очень важно, ведь как можно интересно жить, если не делать ошибок, и не учиться на них? Я снова вынужден сказать: «Никак». Люди, как я считаю, должны получать, как положительные, так и отрицательные эмоции. В моем бы мире, между этими эмоциями было бы равновесие. Ведь, все в мире должно быть согласовано, добро со злом, инь с янем…
     В общем, можно сказать, что мой мир очень похож на наш, и по предыдущим характеристикам одинаковый. Но все же, я хочу дать своему миру некоторые отличающие качества, которые мне нравятся. Во-первых, я бы хотел жить в мире, где есть справедливость. Чтобы все делали так, как надо, чтобы правда царила в этом мире. Чтобы люди понимали, что все они равны, все они люди…
     Дальше, я бы хотел, чтобы в мире моей мечты не было таких чувств: зависти и злопамятности. Много существует отрицательных чувств, но эти меня очень огорчают. Зависть? Какое странное и плохое чувство. Зачем человеку завидовать? Не зачем, просто так создала его природа, поэтому я хочу, чтобы в моем мире не было зависти, или же люди там имели возможность контролировать это чувство. Потому что в нашем мире, мы не можем контролировать чувство. Мы увидели что-то классное, что нам очень понравилось, и сразу же завидуем человеку. Не правда ли?
     Но также я хочу, что бы в моем мире не было злопамятности. Это очень плохое чувство, которое только унижает, как я считаю, человека. Я думаю, что все мы ошибаемся, поэтому все наши ошибки нужно прощать, а не через двадцать лет вспоминать и мстить человеку…
     Именно таким я представлю себе мир моей мечты…мир, где я бы хотел прожить всю свою жизнь…мир, который я считаю идеальным!!!